Archive for giugno, 2012

Date: giugno 17th, 2012
Cate: rassegna stampa

Articolo su “La Nuova Venezia” 17/06/2012

Articolo dedicato alla maratona.
Grazie al quotidiano e a Silvia Zanardi.

(cliccare sull’immagine per ingrandire)

Date: giugno 16th, 2012
Cate: foto scorse edizioni

Le foto vincitrici – edizione 2012

Portfolio vincitore della Maratona:
Nicola Fasolato

Vincitori 1° tema | contrasti

1) B23 – Giacomo Zanni – Parma
2) C07 – Giulia Mialich – Mestre (VE)
3) D14 – Marianna Tiozzo – Chioggia (VE)

Vincitori 2° tema | da un altro punto di vista

1) D01 – Silviu Iulian Munteanu – Scorzé (VE)
2) A04 – Luca De Rossi – Mestre (VE)
3) A17 – Mariella Formuso – Malamocco (VE)

Vincitori 3° tema | geometrie in libertà

1) A08 – Sara Bastianello – Fiesso d’Artico (VE)
2) D10 – Alessio Bizzi – Parma
3) B11 – Erika Rombolotto – Mestre (VE)

Vincitori 4° tema | la tua idea di Venezia

1) A26 – Maria Concetta Policari – Rizziconi (RC)
2) B08 – Serena Francesca Guidolin – Dolo (VE)
3) C10 – Francesco Sandri – Spinea (VE)

Vincitori 5° tema | sete di…

1) C07 – Giulia Mialich – Mestre (VE)
2) B18 – Davide Bresolin – Paderno del Grappa (TV)
3) A04 – Luca De Rossi – Mestre (VE)

Vincitori 6° tema | turisti per caso

1) B02 – Davide Magagna – Vigodarzere (PD)
2) A19 – Lucia Fornasier – Venezia
3) B19 – Fabrizio Penso – Albignasego (PD)

Portfolio menzionati dalla giuria:

B23 – Giacomo Zanni – Parma
B02 – Davide Magana – Vigodarzere (PD)

Date: giugno 16th, 2012
Cate: foto scorse edizioni

Tutte le foto – edizione 2012

Ecco tutti i partecipanti e le foto dell’edizione 2012:

D13 – Alessio Fiorentino – Trieste
D23 – Amaducci Silvio – Bellaria Igea Marina (RN)
B07 – Baldo Federica – Mestre (VE)
C22 – Bandinu Gianluigi – Schio (VI)
D19 – Barat Marco – Ponte nelle Alpi (BL)
B14 – Baruffaldi Silvia – Chioggia (VE)
A08 – Bastianello Sara – Fiesso d’Artico (VE)
D10 – Bizzi Alessio – Parma
C03 – Boscato Adriano – Pove del Grappa (VI)
D06 – Boscolo Andrea – Vallonga (PD)
A06 – Boscolo Elisabetta – Marghera (VE)
D07 – Boscolo Maurizio – Lido di Venezia
A07 – Boscolo Riccardo – Chioggia (VE)
B12 – Braggion Francesca – Marcon (VE)
B18 – Bresolin Davide – Paderno del Grappa (TV)
C26 – Brugnaro Giorgia – Olmo di Martellago (VE)
B17 – Cappellini Elena – Bologna
C05 – Casali Stefano – Padova
C11 – Cattai Federico – Mestre
B13 – Cini Lorenza – Venezia
B21 – Collodel Claudia – Tarzo (BL)
C01 – Confalonieri Lorenzo – Torino
D16 – Conselvan Gianluca – Chioggia (VE)
D08 – Costantini Mirta – Tessera (VE)
C18 – Cristofori Andrea – Ferrara
A22 – Culotta Pierluigi – Mestre (VE)
C15 – D’Angelo Valeria – Mestre (VE)
B20 – Dalla Rosa Diego – Vicenza
B26 – Dalla Torre Emilio – Favaro Veneto (VE)
A03 – De Blasi Rosario – Zelarino (VE)
A04 – De Rossi Luca – Mestre (VE)
B09 – Dessupoiu Gianni – Vicenza
A02 – Di Giuseppe Daniele – Padova
A25 – Fasolato Nicola – Mira (VE)
D12 – Favaro Marco – Mira (VE)
C14 – Ferrara Nathalie – Trieste
A14 – Fidelfatti Alessandra – Chioggia (VE)
A17 – Formuso Mariella – Malamocco (VE)
A19 – Fornasier Lucia – Venezia
A13 – Furlan Eleonora – Venezia
D25 – Gallo Giancarlo – Mestre (VE)
A05 – Galliotto Carlo – Padova
C21 – Gatto Emanuela – Casale sul Sile (TV)
C17 – Gesmundo Daniela – Venezia
B10 – Grandesso Luciano – Mestre (VE)
D17 – Graziani Stefania – Codigoro (FE)
B08 – Guidolin Serena Francesca – Dolo (VE)
D04 – Imbrauglio Davide – Mestre (VE)
D15 – Iorio Alessia – Chioggia (VE)
D11 – La Rosa Alessandro – Treviso
A24 – La Salvia Daniele – Gatteo a Mare (FC)
C06 – Longo Paolo – Creazzo (VI)
B06 – Luise Dorella – Martellago (VE)
C02 – Magagna Davide – Vigodarzere (PD)
D26 – Malvestio Massimo – Massanzago (PD)
C20 – Manao Lorenzo – Padova
C09 – Marino Valentina – Rettorgole di Caldogno (VI)
A18 – Mascellari Roberto – Ferrara
D05 – Massari Michele – Padova
C02 – Melnykova Olena – Pordenone
C07 – Mialich Giulia – Mestre (VE)
B24 – Miani Giambattista – Venezia
D18 – Modolo Paolo – Venezia
D01 – Munteanu Silviu Iulian – Scorzé (VE)
A16 – Naccari Sandro – Campagnalupia (VE)
A10 – Nardini Andrea – Favaro Veneto (VE)
A15 – Padoan Federico – Chioggia (VE)
B15 – Pagan Andrea – Chioggia (VE)
C12 – Patron Elisabetta – Mestre (VE)
D19 – Pavanello Lisa – Marcon (VE)
D02 – Pavese Alessio – Firenze
C23 – Pellegrini-Duzzolo Annamaria – Venezia
B22 – Pellizzari Alberto – Montebelluna (TV)
C19 – Penso Fabrizio – Albignasego (PD)
A21 – Pernisi Angela – Vittorio Veneto (TV)
A09 – Pinti Francesca – Foligno (PG)
D09 – Polenzani Giuseppe – Pernumia (PD)
A26 – Policari Maria Concetta – Rizziconi (RC)
D20 – Prete Andrea – Treviso
B04 – Ramus Briugas Carmen Ivi – Vigodarzere (PD)
B11 – Rombolotto Erika – Mestre
B25 – Rosina Andrea – Casale sul Sile (TV)
B05 – Rotondo Damiano – Padova
C25 – Rubini Claudia – Mestre (VE)
C13 – Russo Sebastiano – Venezia
D21 – Saccani Giulia – Mestre (VE)
D24 – Samele Acquaviva Chiara – Venezia
C10 – Sandri Francesco – Spinea (VE)
C08 – Sartori Mariacristina – Scorzé (VE)
A11 – Scarpa Andrea – Venezia
A01 – Taglione Sara – Ozzano dell’Emilia (BO)
B01 – Taglione Stefano – San Pietro in Casale (BO)
B16 – Tiozzo Daniel – Chioggia (VE)
D14 – Tiozzo Marianna – Chioggia (VE)
C04 – Trocchio Antonio – Mirano (VE)
A12 – Usicco Emanuele – Marcon (VE)
C16 – Ventrella Alessandra – Albignasego (PD)
C24 – Vidali Roberta – Venezia
A20 - Yu Valentina – Longarone (BL)
D22 – Zampiretti Cristina – Schio (VI)
D03 – Zecchin Michele – Salzano (VE)